Священник с Одесщины победил на чемпионате по пауэрлифтингу

0
4

Настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Красноармейское в Одесской области священник Виктор Кочмарь завоевал три золотые медали на Открытом чемпионате по пауэрлифтингу, который состоялся в марте в Киеве.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Беларуси, Молдовы, Польши и других европейских стран.

Первые места отец Виктор занял в первый же день соревнований и стал абсолютным чемпионом, победив в открытом первенстве и своей возрастной категории.

Напомним, священник Виктор Кочмарь — многоразовый чемпион Украины по пауэрлифтингу. В ноябре 2015 года ему был присвоен титул Чемпиона мира по пауэрлифтингу по версии WPC. Всего у спортсмена-священника 84 золотые медали.

Тяжелой атлетикой священник начал заниматься в 1988 году, когда он еще не служил в церкви. Перед тем, как стать священником, Виктор Кочмарь успел поработать в милиции, откуда добровольно ушел в звании прапорщика в 2000 году.

По его словам, в сочетании религии и спорта никаких противоречий быть не может. «Человек, который в спорте, который идет нелегкой дорогой профессионального спортсмена, прилагает титанические усилия. Это своего рода проповедь. Это проповедь нормальной жизни, а не той, которую выбирает молодежь, проводя все свое время в барах или возле компьютеров», — считает священник.

По словам отца Виктора, все рекорды и победы были бы невозможны без духовной составляющей.

По материалам официального сайта УПЦ, trassae95.com.